Terminkalender

Flat View
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Kategorieansicht

 

Montag, 12. Oktober 2020 19:30 - 22:00
Gruppenführer 4   ::  Unteroffiziere

Mittwoch, 14. Oktober 2020 18:00 - 19:00
Kommando Rapport 6   ::  Kommando

Mittwoch, 14. Oktober 2020 19:00 - 22:00
Kommando Plus Rapport 6   ::  KommandoPlus

Donnerstag, 15. Oktober 2020 18:00 - 22:00
Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe AS Grp A, Fachgruppe AS Grp B, Fachgruppe AS Grp C, Fachgruppe AS Grp D

Donnerstag, 15. Oktober 2020 18:00 - 22:00
Sanität Begleitung AS Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe Sanität Grp A, Fachgruppe Sanität Grp B

Samstag, 17. Oktober 2020 08:00 - 14:00
Hydrantenkontrolle *   ::  Basis und Jugend, EE Belp, EE Kehrsatz, EE ToKa, EE Wald

Montag, 19. Oktober 2020 19:30 - 22:00
AS 3 Grp. A   ::  Fachgruppe AS Grp A

Dienstag, 20. Oktober 2020 19:30 - 22:00
AS 3 Grp. B   ::  Fachgruppe AS Grp B

Mittwoch, 21. Oktober 2020 18:00 - 22:00
EE Führungsrapport 5   ::  EE Führungsrapport

Donnerstag, 22. Oktober 2020 19:30 - 22:00
PbU 3 Gruppe A   ::  Fachgruppe PbU Grp A

Freitag, 23. Oktober 2020 19:30 - 22:00
PbU 3 Grp. B   ::  Fachgruppe PbU Grp B

Montag, 26. Oktober 2020 19:30 - 22:00
AS 3 Grp. C   ::  Fachgruppe AS Grp C

Dienstag, 27. Oktober 2020 19:30 - 22:00
AS 3 Grp. D   ::  Fachgruppe AS Grp D

Mittwoch, 28. Oktober 2020 19:30 - 22:00
ADL Fachausbildung 4 Grp. A   ::  Fachgruppe ADL Grp A

Donnerstag, 29. Oktober 2020 19:30 - 22:00
Einsatzleiterübung 6   ::  Einsatzleiter

Donnerstag, 29. Oktober 2020 19:30 - 22:00
Offiziersübung 5   ::  Offiziere

Montag, 2. November 2020 19:30 - 22:00
ADL Detachement   ::  Fachgruppe ADL Grp A, Fachgruppe ADL Grp B

Dienstag, 3. November 2020 19:30 - 22:00
Ausbildung Basis / Jugend 10   ::  Basis und Jugend

Mittwoch, 4. November 2020 19:30 - 22:00
Motortrenngeräte WBK 1/4 Grp. A   ::  Fachgruppe Motortrenngeräte

Donnerstag, 5. November 2020 19:30 - 22:00
Motortrenngeräte WBK Grp. B   ::  Fachgruppe Motortrenngeräte

Dienstag, 10. November 2020 18:00 - 22:00
Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe AS Grp A, Fachgruppe AS Grp B, Fachgruppe AS Grp C, Fachgruppe AS Grp D

Dienstag, 10. November 2020 18:00 - 22:00
Sanität Begleitung AS Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe Sanität Grp A, Fachgruppe Sanität Grp B

Dienstag, 10. November 2020 19:30 - 22:00
ADL Detachement   ::  Fachgruppe ADL Grp A, Fachgruppe ADL Grp B

Mittwoch, 11. November 2020 19:30 - 22:00
Motortrenngeräte WBK Grp. C   ::  Fachgruppe Motortrenngeräte

Donnerstag, 12. November 2020 19:30 - 22:00
Motortrenngeräte WBK Grp. D   ::  Fachgruppe Motortrenngeräte

Freitag, 13. November 2020 19:30 - 22:00
ADL Fachausbildung 4 Grp. B   ::  Fachgruppe ADL Grp B

Montag, 16. November 2020 18:00 - 19:00
Kommando Rapport 7   ::  Kommando

Montag, 16. November 2020 19:00 - 22:00
Kommando Plus Rapport 7   ::  KommandoPlus

Dienstag, 17. November 2020 18:00 - 22:00
EE Führungsrapport 6   ::  EE Führungsrapport

Dienstag, 1. Dezember 2020 19:30 - 22:00
Offiziersübung 6   ::  Offiziere