Terminkalender

Flat View
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Kategorieansicht

 

Montag, 10. August 2020 18:00 - 22:00
Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe AS Grp A, Fachgruppe AS Grp B, Fachgruppe AS Grp C, Fachgruppe AS Grp D

Montag, 10. August 2020 18:00 - 22:00
Sanität Begleitung AS Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe Sanität Grp A, Fachgruppe Sanität Grp B

Dienstag, 11. August 2020 19:00 - 22:00
Verkehrsausbildung 4 Grp. A   ::  Fachgruppe Verkehr Grp A

Dienstag, 11. August 2020 19:30 - 22:00
NatEl/WaTra 3 Gr. A   ::  Fachgruppe Elementar und WaTra Grp A

Mittwoch, 12. August 2020 19:30 - 22:00
NatEl/WaTra 3 Gr. B   ::  Fachgruppe Elementar und WaTra Grp B

Mittwoch, 12. August 2020 19:30 - 22:00
Verkehrsausbildung 4 Grp. B   ::  Fachgruppe Verkehr Grp B

Samstag, 15. August 2020 07:30 - 12:00
PbU Praxishalbtag   ::  Fachgruppe PbU Grp A

Samstag, 15. August 2020 12:30 - 17:00
PbU Praxishalbtag   ::  Fachgruppe PbU Grp B

Montag, 17. August 2020 19:30 - 22:00
Einsatzübung 3   ::  EE Belp

Montag, 17. August 2020 19:30 - 22:00
Einsatzübung 3   ::  EE ToKa

Dienstag, 18. August 2020 19:30 - 22:00
Einsatzübung 3   ::  EE Wald

Donnerstag, 20. August 2020 19:30 - 22:00
Ausbildung Basis / Jugend 8   ::  Basis und Jugend

Samstag, 22. August 2020 07:00 - 13:00
Ausbildung in Überflutungsanlage*   ::  Fachgruppe Elementar und WaTra Grp A, Fachgruppe Elementar und WaTra Grp B

Dienstag, 25. August 2020 18:00 - 19:00
Kommando Rapport 5   ::  Kommando

Dienstag, 25. August 2020 19:00 - 22:00
Kommando Plus Rapport 5   ::  KommandoPlus

Mittwoch, 26. August 2020 18:00 - 22:00
EE Führungsrapport 4   ::  EE Führungsrapport

Montag, 31. August 2020 19:30 - 22:00
Offiziersübung 4   ::  Offiziere

Dienstag, 1. September 2020 19:30 - 22:00
Einsatzleiterübung 5   ::  Einsatzleiter

Mittwoch, 2. September 2020 18:00 - 22:00
Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe AS Grp A, Fachgruppe AS Grp B, Fachgruppe AS Grp C, Fachgruppe AS Grp D

Mittwoch, 2. September 2020 18:00 - 22:00
Sanität Begleitung AS Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe Sanität Grp A, Fachgruppe Sanität Grp B

Samstag, 5. September 2020 07:00 - 13:00
Ausbildung in Überflutungsanlage*   ::  Fachgruppe Elementar und WaTra Grp A, Fachgruppe Elementar und WaTra Grp B

Montag, 7. September 2020 19:30 - 22:00
Ausbildung Basis / Jugend 9   ::  Basis und Jugend

Mittwoch, 9. September 2020 19:30 - 22:00
Hauptübung EE Belp + EE ToKa   ::  EE Belp, EE ToKa

Freitag, 11. September 2020 19:30 - 22:00
Hauptübung EE Kehrsatz + EE Wald   ::  EE Kehrsatz, EE Wald

Dienstag, 15. September 2020 19:30 - 22:00
WBK Absturzsicherung   ::  Fachgruppe Absturzsicherung

Montag, 12. Oktober 2020 19:30 - 22:00
Gruppenführer 4   ::  Unteroffiziere

Mittwoch, 14. Oktober 2020 18:00 - 19:00
Kommando Rapport 6   ::  Kommando

Mittwoch, 14. Oktober 2020 19:00 - 22:00
Kommando Plus Rapport 6   ::  KommandoPlus

Donnerstag, 15. Oktober 2020 18:00 - 22:00
Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe AS Grp A, Fachgruppe AS Grp B, Fachgruppe AS Grp C, Fachgruppe AS Grp D

Donnerstag, 15. Oktober 2020 18:00 - 22:00
Sanität Begleitung AS Ausbildung am Feuer   ::  Fachgruppe Sanität Grp A, Fachgruppe Sanität Grp B